Прямые А и Б параллельны С секущая разность двух углов образованных этими прямыми равна130 градусов наити отношение большего из этих углов к меньшему

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:02
    0
    х - меньший угол

    х+130 - больший угол

    х+х+130=180

    2 х=50

    х = 25 - меньший угол

    25+130 = 155 - больший угол

    отношение = 155/25=31/5=6,2