периметр параллелограмма равен 56 см. Найти стороны параллелограмма, если сумма двух его сторон равна 20 см

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:18
    0
    20/2=10 см одна сторона

    56-20=36/2=18 см другая сторона

    Ответ: стороны - 10 см, 18 см, 10 см, 18 см
  2. 9 июля, 16:55
    0
    1) BC=AD

    2) AB+CD = 20 см

    4) AB = CD = 20:2 = 10 см

    5) BC+AD = 56-20 = 36 см

    6) АD=BC = 36:2 = 18 cм