Dabc-треугольная пирамида точки t p m k середины ребер ad bd cb ca соответствено вычеслите периметр четырехугольника tpmk если cd=6 см ab=7 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:26
    0
    Периметр четырехугольника равен 7+6=13

    две стороны четырехугольника являются средними линиями треугольников, у которых в основании лежит сторона АВ, соответственно эти стороны равны половине стороны АВ каждая, а две другие стороны четырехугольника аналогично являются средними линиями треугольников, у которых в основании лежит сторона CD, и соответственно они равны половине стороны CD каждая. получается периметр четырехугльника равен 1/2 АВ + 1/2 АВ + 1/2 CD + 1/2 CD = AB + CD = 6 + 7 = 13