Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: А (1; -1) и В (-3; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:01
    0
    (y+1) / (2+1) = (x-1) / (-3-1)

    (y+1) / 3 = (x-1) / - 4

    -4 (y+1) = 3 (x-1)

    -4y-4=3x-3

    -4y=3x+1

    y=-3x/4-1/4

    y=-0.75x-0.25