В прямоугольном треугольнике катеты 5 и 12 см. Найдите а) гипатинузу

б) площадь треуг-ка в) высоту опущенную на гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:27
    0
    a) c=√a²+b²=√169 = 13

    b) S=1/2 ab = 30