через середину стороны AB треугольника ABC проведена прямая, перпендикулярная к AB, пересекающая BC в точке E. BC=24 см, периметр треугольника AEC = 30 км, Найти AC

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:45
    0
    треугольник АЕВ - равнобедренный, только в равнобедренном треугольнике медиана может быть высотой. ВЕ=АЕ

    ЕС = х

    ВС=АЕ = 24-х

    периметр АЕС = АЕ+ЕС+АС=24-х + х + АС

    30 = 24+АС

    ответ: АС=6