Через середину стороны АВ треугольника АВС проведена прямая, перпендикулярная АВ и пересекающая ВС в точке Е. ВС=24 см, периметр треугольника АЕС равен 30 см. Найдите АС

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:10
    0
    Cоставим уравнение;

    ЕС = х, ВЕ=АЕ=24-х

    Периметр АЕС=АС+АЕ+ЕС

    30=АС + (24-х) + х

    30=АС+24

    АС=6

    Ответ; 6