Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника площадь которого равна 30 см, а один из катетов равен 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:57
    0
    Площадь=1/2 основания на высоту

    30=1/2 * 12 * х

    30=6 * х

    х=5 см - второй катет

    Гипотенуза²=5²+12²=25+144=169

    Гипотенуза=√169=13 см