Найти стороны параллелограмма, если одна из них больше другой на 4 см, а периметр равен 52 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:39
    0
    Одна сторона х

    другая сторона х+4

    Периметр = (х+х+4) * 2=52

    (2 х+4) * 2=52

    2 х+4=26

    2 х=22

    х=11 (см) одна сторона

    11+4=15 (см) другая сторона