Один из внешних углов равнобедренного треугольника = 115 градусов.

Найдите углы треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:15
    0
    внешний угол со смежным углом треугольника дает в сумме 180 градусов.

    то берем за х угол треугольника

    115+х=180

    х=65

    т. к. треугольник равнобедренный, то второй угол 65 градусов, то третий равен 50 градусам
  2. 21 августа, 18:31
    0
    180-115=65

    180-65-65=50

    65; 50; 65