Найдите площадь треуольника АВС, если: АВ-16, АС=8, угол А=45°

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:54
    0
    1/2 AB*AC*sin45 = 1/2 * 8 * 16 * v2/2 (корень из двух деленный на два) = 34v2 (34 корней из 2)
  2. 7 марта, 18:34
    0
    S=0.5absinС=

    0.5*АВ*АС*sin45=

    0.5*16*8*√ (2) / 2=32√2