Хорды AВ и CD окружности пересекаются в точке E. Найти угол BEC, если дуга AD=54 градусов, дуга BC=70 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:42
    0
    Угол ВЕС = (дуга ВС + дуга АД) / 2 = (70+54) / 2 = 62