Найти углы прямоугольной трапеции если один из углов равен 45 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:58
    0
    так как трапеция прямоугольная, следовательно 2 угла по 90 градусов. умма углов трапеции 360 градусов. 360-90-90=180. Следуя из этого 180-45=135 градусов. Ответ: 90, 90, 45, 135 градусов
  2. 22 ноября, 00:01
    0
    так как это прямоугольная трапеция то уже 2 угла известны они будут по 90 градусов,

    3 угол нам тоже известен а значит осталось найти только 4 угол

    360 - (90+90+45) = 135 градусов