смежные стороны параллелограмма 52 и 30 см, а острый угол 30. Найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:37
    +1
    S = AB * h где h - это высота, а AB - это сторона, на которую падает h

    катет, лежащий против угла в 30 градусов рвен половине гипотенузы, значит h = 30/2=15

    S = 52 * 15 = 780 м квадратных
  2. 6 ноября, 08:30
    -1
    Тк одна сторона равна 52 то противоположная ей равно то же 52 так же и с стороной 30

    проведём высоту bh к стороне в 52

    Bh=1/2 * 30=15 тк лежит против угла в 30 градусов

    s=15*52=780cm^2