Напишите уравнения окружности с центром в точке А (-3; 2) проходящей через точку В (0; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:42
    0
    Находим радиус окружности (это расстояние между А и В)

    АВ² = (0+3) ² + (-2-2) ² = 25

    АВ=5

    Уравнение окружности имеет вид.

    (х-а) ² + (у-b) ² = R²

    (х+3) ² + (у-2) ² = 25