Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них на 64 градуса меньше второго.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:49
    0
    примем один угол за х град., тогда другой равен х+64 град.

    сума двух углов 180 градусов

    х+х+64=180

    2 х=116

    х=58

    один угол=58 град, а другой-58+64=122 град.
  2. 5 июля, 00:49
    0
    один угол х, другой х-64

    х+х-64=180 (т. к. они смежные)

    2 х=244

    х=122 градуса

    122-64=58 градусов.

    При пересечении двух прямых получаем два вертикальных угла по 122 градуса, и два вертикальных угла по 58 градусов.