Биссектрисы тругольника ABC пересекаются в точке P. Найдите длину отрезка CP если AB=AC=5 BC=8

Площадь треугольника ABC = 30 На стороне AC взята точка P так что AP:PC=3:7

Найдите длину стороны квадрата равновеликого тругольнику ABP

Длины сторон треугольника ABC Относятся как 5:5:6 Точки M P N середины сторон треугол. Плоащдь тр NPM = 48 Найдите периметр тр ABC

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:18
    0
    2) S треугольника АВР равна 0,3 от общей площади=30*0,3=9

    S квадрата=a*a=9 = > a=3

    3) Стороны треугольника NPM - средние линии, они равны половине оснований и соответственно равны 3 х, 2,5 х, 2,5 х. По формуле Герона имеем: 3 х*х=48, откуда х=4. Периметр треугольника АВС=5 х+5 х+6 х=16 х = 16*4=64