Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности если сторона правильного шестиугольника вписанного в эту окружность равна 8 корней из 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:51
    0
    Радиус (R) описаной окружности в правильном шестиугольнике = стороне (a) или

    R = a/2 x sin 180/n, где n число сторон

    R = 8 корней из 2 / 2 sin 180/6 = 8 корней из 2 / 2 sin 30 = 8 корней из 2 / 2 x 1/2 = 8 корней из 2

    S круга = пи х R в квадрате = 3,14 х 64 х 2=401,92

    L = 2 х пи х R = 2 х 3,14 х 8 корней из 2 = 70,84