Правильный треугольник вписан в окружность, радиуса 6 см. Найдите периметр треугольника и радиус вписанной в него окружности

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:13
    0
    a = R x корень3 = 6 х корень3 - сторона

    Периметр = 3 х 6 х корень3 = 18 х корень3

    r = R/2=6/2=3