1) Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и корень из 13. Найдите гипотенузу.

2) В треугольнике АВС угол С равен 90, sin корень из 7/4. Найдите sin B.

Буду очень благодарна

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:39
    0
    1. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 36+13=49. Корень из 49=7.
  2. 19 апреля, 03:11
    0
    1) 6^2 + (√13) ^2=36+13=49

    А сама гипотенуза уже √49=7