радиус окружности с центром О равен 3 см. Прямая а проходит через точку К и касается окружности в точке М. Найдите длину отрезка КМ, учитывая, что КО 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:27
    0
    Если нарисовать чертеж, то получится прямоугольный треугольник с прямым углом М. КО - гипотенуза. КО^2 = КМ^2 + ОМ^2. Тогда КМ^2 = 5^2 - 3^2. КМ = 4 см