Отношение сторон правильного описанного шестиугольника и правильного четырёхугольника, вписанного в ту же окружность, равно?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:17
    0
    1) поскольку оба многоугольника правилотые, то у каждого из них стороны равны:

    пусть у 6-угольника = а, у квадрата = в

    а/в = а/в верно для любой из сторон 6-угольник / квадрат

    или же а/а = в/в = 1