Найдите длину окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 3 корня из 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:32
    0
    1) a3 = Rsqrt3

    R = a3/sqrt3

    R = 3sqrt3/sqrt3 = 3

    2) C = 2pr = 2*p*3 = 6p

    или (если p = 3.14) C = 2*3,14*3 = 18,84

    Ответ: 18,84 или 6p

    P. S. sqrt - обозначение корня.

    a3 - Обозначение стороны треугольника.

    R - радиус описанной окружности.
  2. 23 августа, 17:59
    0
    Радиус описанной окружности = а х корень3 / 3 = 3 х корень3 х корень3 / 3 = 3

    Длина окружности = 2 х пи х радиус = 6 пи