найдите sin A, если: а) cos A=1/2, б) cos A = корень из 2/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:55
    0
    (sinA) ^2 + (cosA) ^2=1

    (sinA) ^2=1 - (cosA) ^2

    Если 8-9 класс, то sinA = (корень из 3) / 2

    Если 10-11 класс, то sinA = (плюс/минус) (корень из 3) / 2

    Если 8-9 класс, то sinA = (корень из 2) / 2

    Если 10-11 класс, то sinA = (плюс/минус) (корень из 2) / 2