а = 6; угол В = 50 градусов; угол С = 70 градусов найти: в, с, угол А

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:04
    0
    по теореме синусов а/sinC=b/sinA=c/sinB A=180-50-70=60 6/sin70=b/sin60=c/sin50 b = (sin60*6) / sin70=5,5 с = (sin50*6) / sin70=0,04