Определить площадь круга, если площадь вписанного в него квадрата равна 144 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:00
    0
    проще воспользоватся формулой d=а * √ 2, тогда мы найдем диагональ 6 √ 2, а дальше как Fedor предложил.
  2. 30 июня, 03:11
    0
    сторона квадрата=√ (144) = 12

    диагональ квадратат (D) = √ ((12) ^2 + (12) ^2) = 12*√2

    R=6√2

    S=PI*R^2=PI * (6√2) ^2=72*pi