площадь восемнадцатиугольника равна 4, а площадь вписанного в вписанного в него круга равна пи. найдите периметр восемнадцатиугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:10
    0
    Площадь круга pi*R^2, поэтому радиус вписанной окружности равен 1.

    S=P*r/2;;

    P=2S/r=2*4/1=8