Известно, что периметр треугольника равен 6, а радиус вписаной окружности равен 0.5. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:05
    0
    S=p*r где p-полуперимиетр а r-радиус вписанной окружности.

    S = (6/2) * 0.5=1.5

    Ответ: 1,5
  2. 26 июня, 21:01
    0
    Радиус вписанной окружности треугольника равен отношению площади треугольника к его полу - периметру r = S / (P/2), откуда:

    S=r * (P/2) = (1/2) * 3 = 3/2 единиц