Основания трапеции относятся как 7:3, а их разность равна 3,2 м. Найдите длину средней линии этой трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:43
    0
    7 х-3 х=3,2

    4 х=3,2

    х=0,8

    7*0,8=5,6

    3*0,8=2,4

    (5,6+2,4) / 2=4

    ответ: 4