найдите площадь ромба со стороной 13 и углом равным 30! градусов

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:08
    0
    S=AB^2*sina

    S=169/2=84.5cm
  2. 1 июня, 14:33
    0
    Пусть угол А = 30⁰. Проведем высоту DК. В треугольнике DKA угол А = 30, значит, AD = 2 * DK.

    Пусть DK = x, тогда AD = 2x. Но AD = 13, значит 2 х = 13, х = 6,5. DK = 6,5.

    S = AD * DK = 13 * 6,5 = 84,5.