две стороны треугольника равны 2 и 10, а угол между ними 45 градусов. найдите площадь

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:31
    0
    S=1/2*2*10*sin45=5 корней квадратных из 2
  2. 11 сентября, 07:58
    0
    Правило: площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

    S = 0,5·a·b·sinγ=0,5·2·10·sin 45⁰=10·√2/2=5√2 (кв. ед.)