Найдите площадь треугольника если его сторона равна 16, а высота опущенная на эту сторону равна 9

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:13
    0
    площадь треугольника равна полупроизведению высоты на сторону (к которой она опущена). получается S=0.5*16*9=8*9=72
  2. 27 апреля, 07:17
    0
    S = (a*h) / 2

    В эту формулу мы подставляем цифры и получаем:

    S = (16*9) / 2=72