Найдите длину окружности, описанной около: правельного треугольника со стороной 12 в корне 3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:48
    0
    Радиус окружности около правильного треугольника определяется по формуле

    R=a/sqrt (3), где a - сторона треугольника

    Тогда

    R=12*sqrt (3) / sqrt (3) = 12

    Длина окружности определяется по формуле

    l = 2*pi*R

    Тогда

    l=2*pi*12=24*pi