Один из двух смежных углов в 3 раза меньше другого.

Найдите эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:54
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов. Если один из углов х, то второй равен 3 х, вместе 4 х=180. Тогда х=180/4=45, второй угол равен 3*45=135 градусов.
  2. 15 ноября, 17:48
    0
    х - один угол. Тогда 3 х - другой.

    3 х+х = 180

    4 х = 180

    х = 45 3 х = 135

    Ответ: 45; 135 градусов.