найдите радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 10,12 и 10 см)

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:18
    0
    R=a^2 / (корень из (2a^2) - b

    R=10^2/16

    R=6.25
  2. 18 сентября, 00:57
    0
    S = √ (16*6*6*4) = 48

    R = (10*12*10) / (4*48) = 25/4=6.25