Расстояния от точки окружности до концов ее диаметры равны 18 см и 24 см. / Найти радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:32
    0
    Вписанный угол, опирающийся на диаметр, прямой, поэтому

    D = √ (18² + 24²) = √ 900 = 30 см, а R = 30 / 2 = 15 см.