В трапеции 1 угол равен 43 градуса другой 106 градуса. Найти оставшиеся углы

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:09
    0
    сумма углов прилежащих к боковой стороне трапеции 180 град.

    43+106=149, значит эти углы принадлежат разным боковым сторонам

    с угом 43 град второй угол 180-43=137

    с углом 106 град угол 180-106=74

    Углы 43, 137, 106 и 74 град