Периметр треугольника ABC равен 60 дм. сторона BCна 2 дм меньше AB, а сторона AC в 2 раза больше BC. найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:08
    0
    ВС=х

    АВ=х+2

    АС=2 х

    Р=ВС+АВ+АС

    60=х+х+2+2 х

    58=4 х

    х=14,5 - ВС

    АВ=14,5+2=16,5

    АС=14,5*2=29