найти сторону правильной четырехугольной призмы если площадь боковой поверхности = 36 квадратных см а высота 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:09
    0
    т. к. высота 3 а бок сторон4 ... то 1 бок сторона = 36/4=9 смкв.

    т. к. у прав призмы мок стороны пряимоугольники ... то сторона = 9/высоту = 9/3=3 см

    ответ 3 см