Сумма двух противоположных сторон описанного четырёхугольника равно 12 см, а радиус вписанной в него окружности равен 5 см. Найдите площадь четырёхугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:14
    0
    S=1/2Pr (полупериметр = 12, периметр=24, т. к суммы противоположных сторон равны, инече окружность был не вписалась)

    S=12*5 = 60