cos альфа = 8/17. Найдите tg альфа

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:31
    0
    1 + tg в квадрате альфа = 1 / cos в квадрате альфа. tg в квадрате альфа=289/64-1=225/64. tg альфа=15/8
  2. 8 августа, 09:33
    0
    cos^2 альфа + sin^2 альфа = 1

    отсюда

    sin^2 альфа = 1 - cos^2 альфа

    sin^2 альфа = 1 - 64/289

    sin^2 альфа = 225/289

    sin альфа = 15/17

    tg=sin/cos

    tg=15/8