диагональ bd параллелограмма abcd образует с его сторонами, уголы равные 25 и 110. Найдите наименьший угол.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:40
    0
    Найдем угол АВС:

    угол АВС = угол АВД + угол СВД=110 + 25 = 135

    Угол ВАД = 180 - 135 = 45 - это и есть наш меньший угол (поскольку угол В = углу Д, а угол А = углу С)

    Ответ: 45 град.