даны векторы а (1; -2) и b (2; 4), найти скалярное произведение a*3b P. S. сверху над a*3b стрелочка вправо=)

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:04
    0
    a*3b = 1*6 + (-2) * 12 = - 18
  2. 22 апреля, 18:50
    0
    1. Умножить вектор на число значит умножить на это число каждую координату:

    3b = (6; 12)

    2. Скалярное произведение векторов это сумма попарно умноженных координат:

    a*3b=1*6 + (-2) * 12 = - 18