Найдите высоту ромба, сторона которого равно 6,5 см, а площадь - 26 см2

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:40
    0
    формула: А * h, где - А - это сторона, h это высота.

    площадь известна, сторона известна. что бы найти высоту, надо

    s поделить на сторону = 26/6.5=4

    Ответ: 4 см!
  2. 23 ноября, 17:00
    0
    S=a*h; r=h/2

    h=S/a=4 см