Периметр параллелограмма равен 52. Одна строна параллелограмма на 23 больше другой. Найдите меньшую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:53
    0
    меньшая х больщая 23 х

    52=х+х+х+23+х+23

    4 х=6

    х=6/4=1.5 см