В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ = 5, АС = 4. Найти соsА

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:30
    0
    1. arctg угла А=5/4=51.34 градусов. 2. cos (51.34) = 0.62. Ответ: cos A = 0.62
  2. 15 декабря, 17:02
    0
    СВ = (под корнем) 5^2-4^2 = (под корнем) 25 - 16 = (под корнем) 9=3

    cos=АС/АВ=4/5=0,8 см.

    какая-то странная задача ...