Стороны параллелограмма относятся как 3:5, а его периметр равен 64 см. Найти стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:39
    0
    за х возьмем одну часть. составим уравнение:

    2 (3 х+5 х) = 64

    2*8 х=64

    16 х=64

    х=4

    3*4=12 см

    5*4=20 см

    стороны равны 12 см и 20 см