периметр равнобедренного треугольника равен 15 см, а один из его сторон на 4 см меньше другой. найти сумму боковых старон

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:19
    0
    x - длинна боковой стороны

    2x + (x-4) = 15

    3x=19

    x=19/3

    2 * 19/3 = 38/3 - сумма длинн боковых сторон