Основания трапеции относятся, как 2 : 3, а средняя линия равна 10 см. Найдите большее основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:45
    0
    2x+3x=5x

    5x/2=10

    x=4

    3x - большее основание трапеции.

    x=12 (см)

    Ответ - 12 см.