В правильной треугольной пирамиде длина основания 2 см, высота 3 см. найти объём

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:31
    0
    V=Sосн*h/3

    Sосн=V3*a^2/4=V3*2*2/4=V3 кв. см

    V=V3*3/3=V3 куб. см

    V - объем

    V - корень квадратный